...

Азербайджан и НАТО проведут оценочную встречу в Брюсселе

Политика Материалы 30 мая 2012 11:10 (UTC +04:00)
Азербайджан и НАТО проведут оценочную встречу в рамках процесса планирования и анализа (PAP). Встреча пройдет 12 июня в Брюсселе.
Азербайджан и НАТО проведут оценочную встречу в Брюсселе

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend М.Алиев/

Азербайджан и НАТО проведут оценочную встречу в рамках процесса планирования и анализа (PAP). Встреча пройдет 12 июня в Брюсселе, сообщили в среду Trend в пресс- службе Минобороны.

В Баку 11-15 июня пройдут учебные курсы на тему "Психологические операции НАТО в операциях по реагированию на кризисы". Курсы организованы мобильной учебной группой командования объединенными силами НАТО.

Основы сотрудничества между Азербайджаном и НАТО были заложены подписанием 4 мая 1994 года рамочного документа - программы "Партнерство во имя мира". Азербайджан был одним из 27 государств - членов ОБСЕ, в числе первых ставших участниками этой программы.

В апреле 1996 года был подписан официальный документ в рамках программы "Партнерство во имя мира", определивший конкретные направления взаимодействия. В настоящее время в соответствии с этой программой Азербайджан выполняет возложенные на него около 50 партнерских задач.

3 августа 2005 года президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ "Об утверждении Плана действий по индивидуальному партнерству Азербайджанской Республики с НАТО".

Сейчас сотрудничество осуществляется в рамках второго этапа "Плана действий по индивидуальному партнерству Азербайджанской Республики с НАТО".

Тэги:
Лента

Лента новостей