...

Азербайджанские депутаты примут участие в летней сессии ПА ОБСЕ

Политика Материалы 2 июля 2012 18:25 (UTC +04:00)
Группа депутатов во главе с заместителем председателя Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, руководителем азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадовой примет участие в XXI летней сессии организации, которая начнется третьего июля в Монако-Вилль
Азербайджанские депутаты примут участие в летней сессии ПА ОБСЕ

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend М.Алиев/

Группа депутатов во главе с заместителем председателя Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, руководителем азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ Бахар Мурадовой примет участие в XXI летней сессии организации, которая начнется третьего июля в Монако-Вилль, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе парламента.

В делегацию входят председатели парламентских комитетов Эльдар Ибрагимов, Рабият Асланова, депутаты Фатах Гейдаров, Агалар Велиев и Азай Гулиев.

На сессии будут заслушаны выступления на тему "ОБСЕ: меняющийся регион". На мероприятии ожидаются выступления действующего председателя ОБСЕ Эймона Гилмора, председателя ПА ОБСЕ Петроса Эфтимиу и других официальных лиц.

В рамках сессии пройдут заседания Постоянного комитета и Бюро организации, а также комитетов по политическим вопросам и безопасности, демократии, правам человека и гуманитарным вопросам, экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде.

На мероприятиях будут обсуждены такие вопросы, как усиление безопасности в регионе ОБСЕ, усовершенствование наблюдения за избирательным процессом в государствах-членах организации, равноправное участие женщин в принятии решений, обмен опытом в сфере использования водных ресурсов, эксплуатация новых и возобновляемых источников энергии, свобода передвижения в регионе ОБСЕ, развитие сотрудничества с Афганистаном, ядерная программа Ирана, ситуация в Грузии и другие вопросы.

В ходе визита запланирован ряд встреч заместителя председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадовой с руководителями делегаций, участвующих в мероприятии.

Тэги:
Лента

Лента новостей