...

Президент Азербайджана принял участие в открытии нового корпуса школы №85 в Баку (ФОТО)

Политика Материалы 2 августа 2012 17:54 (UTC +04:00)
2 августа в поселке Ени Сураханы Сураханского района Баку состоялось открытие нового корпуса полной средней школы номер 85 имени Р.Абдинова
Президент Азербайджана принял участие в открытии нового корпуса школы №85 в Баку (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 2 августа /Trend/

2 августа в поселке Ени Сураханы Сураханского района Баку состоялось открытие нового корпуса полной средней школы номер 85 имени Р.Абдинова. В церемонии открытия принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, сообщает АзерТадж.

Во время знакомства главы государства с работой, проводимой в Сураханском районе столицы в связи с реализацией мер по ускорению социально-экономического развития бакинских сел и поселков, жители поселка Ени Сураханы сообщили, что один корпус средней школы номер 85 находится в абсолютно непригодном состоянии, и попросили помочь в реконструкции этого учебного заведения.

Президент Ильхам Алиев на месте дал указание о строительстве нового корпуса. В июле 2011 года глава государства вместе с коллективом школы принял участие в церемонии закладки фундамента нового учебного корпуса. Строительство нового трехэтажного корпуса, состоящего из 27 помещений, было выполнено в короткие сроки и на уровне современных требований.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия нового корпуса.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе. В новом корпусе будут учиться 480 учащихся.

Было сообщено, что в состоящей из трех корпусов школе номер 85 в целом обучаются 840 учащихся. В фойе нового корпуса глава государства осмотрел фотостенд, отражающий работу великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в области образования. Было подчеркнуто, что здесь созданы все условия для обучения учащихся. Президент Ильхам Алиев осмотрел отдельные классные комнаты и предметные кабинеты, ознакомился с созданными в них условиями.

Отмечалось, что кабинеты физики, химии и другие предметные кабинеты, опытная лаборатория оснащены необходимым для обучения современным оборудованием. К началу нового учебного года на территории школы предусмотрено построить спортивный и актовый залы, столовую. Было подчеркнуто, что на территории школы также будет создана открытая спортивная площадка.

Ознакомившись с условиями, созданными в новом корпусе школы номер 85, глава государства дал соответствующие поручения.

Тэги:
Лента

Лента новостей