...

Первый концерт в честь 100-летнего юбилея Ниязи проведен в Анкаре (ФОТО)

Политика Материалы 1 сентября 2012 07:40 (UTC +04:00)
В пятницу в концертном зале Музея изобразительного искусства и скульптуры Анкары состоялся концерт по случаю 100-летия со дня рождения выдающегося азербайджанского дирижёра и композитора Ниязи.
Первый концерт в честь 100-летнего юбилея Ниязи проведен в Анкаре (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 сентября /Trend/

В пятницу в концертном зале Музея изобразительного искусства и скульптуры Анкары состоялся концерт по случаю 100-летия со дня рождения выдающегося азербайджанского дирижёра и композитора Ниязи. Мероприятие стало первым из ряда концертов, которые планирует организовать Международная организация тюркской культуры ТЮРКСОЙ в честь юбилея, сообщил Trend пресс-секретарь посольства Азербайджана в Турции Эльсевяр Салманов.

В мероприятии принял участие генсек ТЮРКСОЙ Дюсен Касеинов, представители министерства культуры и туризма и других госструктур Турции, деятели культуры и искусства, представители диаспоры и общественности и СМИ.

Во вступительной речи Касеинов отметил положительный вклад, который подобные мероприятия вносят в связи между тюркскими странами, и рассказал о жизни и творчестве Ниязи.

Затем Молодежный камерный оркестр ТЮРКСОЙ исполнил произведения Фикрета Амирова, Гара Гараева, Ниязи, Асафа Зейналлы и Узеира Гаджибекова.

Тэги:
Лента

Лента новостей