...

Правящие партии Азербайджана и Венгрии обсудили перспективы развития отношений (ФОТО)

Политика Материалы 1 декабря 2012 15:52 (UTC +04:00)
Находящийся с визитом в Венгрии зампредседателя, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), член Милли Меджлиса (парламента) Али Ахмедов встретился с первым заместителем председателя венгерской правящей партии Fides, мэром города Дебрецен, членом парламента Венгрии Лайошем Коша.
Правящие партии Азербайджана и Венгрии обсудили перспективы развития отношений (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 декабря /корр. Trend Э. Мехтиев/

Находящийся с визитом в Венгрии зампредседателя, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), член Милли Меджлиса (парламента) Али Ахмедов встретился с первым заместителем председателя венгерской правящей партии Fides, мэром города Дебрецен, членом парламента Венгрии Лайошем Коша, сообщили Trend в субботу в посольстве Азербайджана в Венгрии.

В ходе встречи был проведен обмен мнениями по дальнейшему расширению отношений между двумя правящими партиями и их молодежными организациями, координированию парламентской деятельности в двух- и многосторонней плоскостях, достигнуто согласие в связи с подготовкой и подписанием соглашения о сотрудничестве между ПЕА и Fides. Также был затронут вопрос участия в "летних школах", организуемых в Азербайджане и Венгрии, молодежными организациями обеих партий.

Для продолжения диалога Али Ахмедов пригласил делегацию партии Fides во главе с Лайошем Коша в Азербайджан. Приглашение было с удовлетворением принято.

Также Али Ахмедов встретился с госсекретарем по международным связям и экономике офиса премьер-министра Венгрии, сопредседателем совместной межправительственной экономической комиссии "Азербайджан-Венгрия" Питером Сийарто. Стороны провели обмен мнениями по различным аспектам взаимных отношений, обретших интенсивный характер за последние несколько лет, между двумя странами.

На встрече особо были подчеркнуты возрастающая роль и место Азербайджана в восточной политике Венгрии.

Во встречах участвовали также посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев и заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Мубариз Гурбанлы.

Тэги:
Лента

Лента новостей