...

Азербайджанская молодежь обеспечит блестящее будущее страны – правящая партия

Политика Материалы 29 января 2013 13:12 (UTC +04:00)
Азербайджанская молодежь, благодаря патриотизму, активности, силе и мощи, обеспечит успешное будущее своей страны.
Азербайджанская молодежь обеспечит блестящее будущее страны – правящая партия

Азербайджан, Баку, 29 января /корр. Trend М. Алиев/

Азербайджанская молодежь, благодаря патриотизму, активности, силе и мощи, обеспечит успешное будущее своей страны, сказал на собрании Объединения молодежи правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), посвященном отмечаемому 2 февраля Дню молодежи, зампредседателя и исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов.

Азербайджанская молодежь занимает важное место в общественно-политической жизни страны, демонстрируя политическую активность, отметил он.

"У азербайджанской молодежи блестящее будущее, потому что хорошо образованная молодежь способна без промедления и высоко оценивать события. Это результат условий, созданных для нее азербайджанским государством, результат политики, основы которой были заложены Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и которую успешно продолжает Президент Азербайджана Ильхам Алиев", - сказал Ахмедов.

По его словам, большая часть состава ПЕА, численность членов которой достигла 600 тысяч, состоит из молодежи, которая демонстрирует активность с целью дальнейшего укрепления роли партии в обществе.

Отметив, что 2013 год является годом президентских выборов, Али Ахмедов сказал, что молодежь внесет свой вклад в обеспечение активности ПЕА, пропагандируя значение президентских выборов для будущего Азербайджана.

По словам замминистра молодежи и спорта Интигама Бабаева, сегодня сформировалось такое поколение азербайджанской молодежи, которая активно участвует в укреплении мощи своей страны, достойно представляет Азербайджан на международной арене.

Он также отметил реализацию представителями азербайджанской молодежи различных проектов, подчеркнув, что принята госпрограмма в этой сфере.

По словам председателя международной молодежной организации "Великий шелковый путь", депутата Фуада Мурадова, сегодня на молодежь возложена большая работа по сохранению независимости Азербайджана, укреплению государственности.

"Сегодня у нас как интенсивно развивающейся страны много врагов. У Азербайджана есть и нерешенная проблема - нагорно-карабахский конфликт. Поэтому молодежь должна быть бдительной", - сказал он.

Мурадов отметил, что азербайджанская молодежь отличается особой активностью в международных структурах.

"В Азербайджане реализуются проекты, связанные с молодежью, организуются важные международные мероприятия. В начале 90-х годов у молодежи не было для этого условий, а сегодня существуют все необходимые условия", - сказал он.

В завершение мероприятия активисты ПЕА были удостоены почетных грамот.

Тэги:
Лента

Лента новостей