...

Исполнительная власть Исмаиллинского района распространила информацию в связи с последними событиями

Политика Материалы 29 января 2013 20:13 (UTC +04:00)
Исполнительная власть Исмаиллинского района распространила во вторник информацию в связи с последними событиями.
Исполнительная власть Исмаиллинского района распространила информацию в связи с последними событиями

Азербайджан, Баку, 29 января /Trend/

Исполнительная власть Исмаиллинского района распространила во вторник информацию в связи с последними событиями, сообщает информационное агентство АзерТАдж.

"Инцидент, произошедший 23 января в Исмаиллы, и решительное пресечение попыток некоторых деструктивных групп политизировать это событие, нарушить общественно-политическую стабильность в районе и парализовать деятельность государственных органов доказали, что отличающееся верностью азербайджанской государственности и относящееся с уважением к закону население Исмаиллы никогда не допустит действий разрушительных сил", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, к сожалению, некоторые внутренние деструктивные группы и внешние антиазербайджанские круги продолжают свою провокационную деятельность и различными способами стараются реализовать свои коварные намерения. Во вторник некоторые российские и азербайджанские СМИ распространили полностью ложную и предвзятую информацию о якобы притеснении русского населения Исмаиллинского района, а конкретно жителей села Ивановка и нарушении их прав.

"В связи с этим заявляем, что азербайджанский народ всегда отличался толерантностью, а модель совместного проживания, существующая в стране, признана во всем мире как пример. Как и во всех частях страны, в Исмаиллинском районе дружно и в атмосфере взаимного уважения проживают представители ряда народов, и до сегодняшнего дня в отношении них не было никаких случаев дискриминации и проводились необходимые мероприятия для решения существующих проблем. Поэтому попытки различных заинтересованных кругов подобной дезинформацией обострить ситуацию в Азербайджане или в отдельных его частях, посеять семена национальной дискриминации никогда не увенчаются успехом", - говорится в сообщении.

В распространенном во вторник совместном сообщении МВД Генпрокуратуры Азербайджана отмечается, что 23 января в городе Исмаиллы произошел массовый конфликт, связанный с необъективными хулиганскими действиями, которые сопровождались порчей чужого имущества, совершенными нетрезвыми администратором отеля "Чираг" Эмилем Шамдиновым и его знакомым Эльмеддином Мамедовым, после чего последовал поджог отеля "Чираг" и автомобилей различных марок группой лиц, собравшихся на место события.

В отношении восьми человек, активно участвовавших в нарушении общественного порядка, уничтожении чужой собственности, применении силы в отношении представителей органов власти, поджогах и разрушениях в Исмаиллинском районе Азербайджана, избрана мера пресечения в виде ареста, в отношении ряда лиц применены административный арест и административный штраф.

Тэги:
Лента

Лента новостей