...

Озвученные Президентом Азербайджана мысли пришлись по душе каждому гражданину - депутат

Политика Материалы 13 февраля 2013 16:05 (UTC +04:00)
Я верю, что все поручения, данные Президентом, и озвученные им замечания будут обязательно учтены, и будут служить созданию новой среды для поддержки и расширения деятельности предпринимателей, и в целом для пресечения негативных случаев, беспокоящих общество.
Озвученные Президентом Азербайджана мысли пришлись по душе каждому гражданину - депутат

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend Э.Мехтиев/

Все поручения, данные Президентом Азербайджана, и сделанные им замечания будут обязательно учтены и будут способствовать созданию новой среды для поддержки и расширения деятельности предпринимателей и в целом для пресечения негативных случаев, беспокоящих общество, сказал Trend в среду депутат Азай Гулиев, комментируя заключительное выступление Президента Ильхама Алиева на конференции, посвященной итогам четвертого года исполнения "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана в 2009-2013 годах".

По его словам, Президент Ильхам Алиев на проведенной конференции затронул очень серьезные вопросы, озвучил серьезные замечания и сделал конкретные предупреждения чиновникам.

"Я считаю, что сказанное Президентом пришлись по душе каждому гражданину. Президент справедливо отметил, что привлечение предпринимателей для решения проблем районного уровня, безвозвратное использование их средств является большой несправедливостью", - сказал Гулиев.

По его словам, все должны создавать условия для деятельности предпринимателей.

"Президент проводит эту работу, на деятельность предпринимателей выделяются миллиарды средств. Однако, к сожалению, местные органы исполнительной власти в большинстве случаев не оказывают необходимой поддержки предпринимателям, а порой создают им препятствия и требуют дополнительную плату. Все это серьезно беспокоит главу государства и вынуждает его принимать жесткие меры для пресечения этих негативных случаев", - сказал Гулиев.

По его словам, к сожалению, несмотря на все усилия Президента по развитию страны и улучшению благосостояния граждан некоторые должностные лица не делают из этого выводов, организуют свою работу на очень низком уровне, не учитывают интересы граждан и тем самым вызывают недовольство людей.

По его словам, Президент еще раз заявил о своей конкретной позиции в связи с коррупцией.

"Полагаю, что после этого меры, направленные против коррупции, будут еще больше усилены. Особенно важно, чтобы каждый чиновник услышал это предупреждение из уст Президента, и полагаю, что они сделают серьезные выводы", - сказал Гулиев.

По его словам, одним из важных вопросов, затронутых Президентом, являются проблемы, связанные с поведением детей отдельных должностных лиц.

"Плохое поведение детей некоторых должностных лиц, унижение и оскорбление людей, управление ими автомобилями на дорогах - одним словом, их открытое неуважение к обществу, несомненно, вызывало недовольство общества, и глава государства высказал свое отношение к этому и сделал серьезное предупреждение", - сказал Гулиев.

По его словам, Президент своим выступлением продемонстрировал, что находится рядом с каждым гражданином, осведомлен о всех негативных случаях и еще раз напомнил, что защитит гражданина, права которого ущемляются самовольством чиновника, и сделал последнее предупреждение таким должностным лицам.

Отметив, что основной задачей всех чиновников является служение народу, Президент еще больше укрепил веру и доверие граждан в него.

Тэги:
Лента

Лента новостей