...

Работники спецслужб Азербайджана отметили свой профессиональный праздник (ФОТО)

Политика Материалы 28 марта 2013 17:13 (UTC +04:00)
Со дня создания органов национальной безопасности, которые занимают особое место в обеспечении безопасности и национальных интересов Азербайджана, прошло 94 года.
Работники спецслужб Азербайджана отметили свой профессиональный праздник (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 марта /корр. Trend И. Иззет/

Со дня создания органов национальной безопасности, которые занимают особое место в обеспечении безопасности и национальных интересов Азербайджана, прошло 94 года.

В связи с профессиональным праздником личный состав министерства национальной безопасности во главе с генерал-лейтенантом Эльдаром Махмудовым посетил Аллею почетного захоронения, почтил светлую память и возложили венок на могилу общенационального лидера Гейдара Алиева - первого и почетного руководителя органов национальной безопасности Азербайджана, заложившего основу национализации важных государственных учреждений, заслуги которых в формировании в годы независимости МНБ как надежного гаранта, обеспечивающего безопасность и защищающего национальные интересы Азербайджана, безграничны. Личный состав также почтил память видного ученого-офтальмолога, академика Зарифы Алиевой и возложил цветы на ее могилу.

Затем сотрудники МНБ посетили Аллею шехидов и возложили цветы на могилы, а также памятник "Вечный огонь" и возложили венок.

Была почтена память и возложены цветы на могилы сотрудников органов национальной безопасности, погибших в войне за территориальную целостность и независимость Азербайджана.

Праздничная церемония продолжилась в Академии МНБ имени Гейдара Алиева. Сначала торжественно было внесено боевое знамя академии, затем минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева, после чего прозвучал государственный гимн Азербайджана.

Министр национальной безопасности Эльдар Махмудов поздравил личный состав, слушателей и курсантов академии с 94-й годовщиной создания органов безопасности Азербайджана, пожелал им успехов в службе во имя защиты интересов и безопасности страны, в учебе и в ответственной и почетной деятельности.

Затем курсанты торжественно промаршировали перед трибунами. В конце мероприятия в Музее славы состоялась церемония награждения, сотрудникам и курсантам, отличившимся на службе, были вручены медали, почетные грамоты, ценные подарки, была сделана фотография на память.

Торжественная церемония была продолжена в актовом зале МНБ.

Минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева, исполнен государственный гимн Азербайджан.

Министр национальной безопасности генерал-лейтенант Эльдар Махмудов, выступая на мероприятии, поздравил личный состав и ветеранов органов нацбезопасности с профессиональным праздником продолжателей достойной школы великого лидера.
Министр Эльдар Махмудов отметил, что успехи, достигнутые Азербайджаном в прошлом году в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни, укрепили международный авторитет страны. В проведении этого курса развития активное участие принимало и МНБ, последовательная деятельность которого в сфере укрепления стабильности и безопасности служит защите национальных интересов, а также вносит вклад в укрепление имиджа Азербайджана как надежного партнера и страны, обладающей здоровой инвестиционной средой и безопасностью.

Эльдар Махмудов, проинформировав о проделанной в прошлом году работе, отметил, что благодаря превентивным мерам были достигнуты плодотворные результаты по разоблачению и опережению разведывательно-диверсионной и провокационно-террористической деятельности, направленной против страны и национальных интересов. Борьба против разведывательно-диверсионной и террористической деятельности органов зарубежных спецслужб против Азербайджана и его Вооруженных сил постоянно находится в центре внимания. В результате разведывательной деятельности, направленной на создание благоприятных условий для успешного проведения внешнеполитического курса страны, большое значение имеет своевременное получение информации о планах и намерениях конкурирующих и враждующих стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей