...

Посольство России ожидает реакции МИД Азербайджана на свою ноту – пресс-атташе

Политика Материалы 5 апреля 2013 19:32 (UTC +04:00)
Посольство России в Баку прокомментировало в пятницу Trend появившуюся в СМИ информацию о том, что посольство направило в МИД Азербайджана ноту протеста в связи с инцидентом, произошедшим в Баку с журналистом «Независимой газеты» М. Фатуллаевым.
Посольство России ожидает реакции МИД Азербайджана на свою ноту – пресс-атташе

Азербайджан, Баку, 5 апреля /корр. Trend Э.Таривердиева/

Посольство России в Баку прокомментировало в пятницу Trend появившуюся в СМИ информацию о том, что посольство направило в МИД Азербайджана ноту протеста в связи с инцидентом, произошедшим в Баку с журналистом "Независимой газеты" М. Фатуллаевым.

По словам пресс-атташе посольства Алины Золотаревой, посольство действительно направило ноту в МИД Азербайджана с просьбой помочь прояснить причины того, что гражданину РФ М.Фатуллаеву, располагавшему действительными документами для въезда на территорию Азербайджана, не был разрешен такой въезд, и он был депортирован в Россию.

"Слово "протест" в ноте не упоминалось", - сказала Золотарева.

По ее словам, посольство ожидает оперативной реакции внешнеполитического ведомства Азербайджана на ноту.

Ранее в СМИ появилась информация, что посольство Российской Федерации в Баку направило в МИД Азербайджана ноту протеста в связи с инцидентом, произошедшим с российским журналистом "Независимой газеты" Милрадом Фатуллаевым в аэропорту Гейдар Алиев.

Обозреватель "Независимой газеты" Фатуллаев был задержан в бакинском аэропорту Гейдар Алиев в ночь с 31 марта на первое апреля, а затем депортирован из страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей