...

Европейское агентство Frontex и Госпогранслужба Азербайджана подписали рабочее соглашение о сотрудничестве

Политика Материалы 17 апреля 2013 14:20 (UTC +04:00)
Европейское агентство по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах государств-членов Европейского союза (Frontex) и Государственная пограничная служба Азербайджана подписали накануне рабочее соглашение,
Европейское агентство Frontex и Госпогранслужба Азербайджана подписали рабочее соглашение о сотрудничестве

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend Э.Таривердиева/

Европейское агентство по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах государств-членов Европейского союза (Frontex) и Государственная пограничная служба Азербайджана подписали накануне рабочее соглашение, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Frontex.

Согласно сообщению, в церемонии подписания приняли участие исполнительный директор Frontex Илкка Лаитинен и начальник Государственной пограничной службы Азербайджанской Республики, генерал-лейтенант Эльчин Гулиев.

Церемония подписания прошла в штаб-квартире Frontex в Варшаве.

Главные пункты рабочего соглашения включают в себя разработку мероприятий в области обмена информацией и анализа риска, обучения, исследований и разработок, связанных с пограничным управлением, а также разработку и координацию совместных оперативных мероприятий и пилотных проектов по пограничному контролю. Также соглашение предусматривает обмен опытом с целью разработки эффективных процедур пограничного контроля, расширение технических возможностей и обмен передовым опытом. Главная цель рабочего соглашения - улучшение взаимодействия и сотрудничества между пограничными службами стран-членов ЕС и Азербайджаном.

Тэги:
Лента

Лента новостей