...

Азербайджан продолжит оказывать поддержку Палестине - МИД (версия 2)(ФОТО)

Политика Материалы 22 апреля 2013 10:43 (UTC +04:00)
Азербайджан выступает за скорейшее восстановление мира на Ближнем Востоке и продолжит оказывать поддержку Палестине.

(Добавлена информация, первая версия опубликована в 10.07)

Азербайджан, Баку, 22 апреля / Trend /

Азербайджан выступает за скорейшее восстановление мира на Ближнем Востоке и продолжит оказывать поддержку Палестине. Об этом глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров, находящийся с официальным визитом в Палестине, заявил на встрече с палестинским коллегой Риадом аль Малики, говорится в понедельник в сообщении МИД Азербайджана.

По словам Мамедъярова, Палестина имеет полное право стать членом международного сообщества и официальный Баку, как и всегда, будет поддерживать страну в международных организациях.

На встрече главы МИД обсудили вопросы развития отношений между странами в различных сферах.

Глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров 21 апреля отправился с визитом в страны региона Ближнего Востока.

Также глава МИД Азербайджана провел встречу с премьер-министром Палестины Саламом Файядом, сообщает пресс-служба МИД.

Палестина придает большое значение отношениям с Азербайджаном и заинтересована в развитии связей, сказал на встрече Файяд.

В свою очередь, глава МИД Азербайджана, отметив хорошие перспективы для дальнейшего сотрудничества, сказал, что азербайджанская сторона готова оказать содействие обучению палестинских студентов в Азербайджане.

Как отмечено в сообщении МИД, делегация, возглавляемая главой внешнеполитического ведомства Азербайджана, 21-23 апреля проведет в регионе встречи с руководством Израиля и Палестины.

В ходе встреч Азербайджан как член Совбеза ООН обсудит с руководством Палестины и Израиля процесс мирного урегулирования на Ближнем Востоке, а также возможности расширения двусторонних взаимоотношений, сотрудничества в рамках международных организаций, экономических, торговых, культурных связей.

Тэги:
Лента

Лента новостей