...

Первая леди Азербайджана встретилась с председателем комиссии по внешним связям Национальной ассамблеи Франции (ФОТО)

Политика Материалы 23 мая 2013 09:50 (UTC +04:00)
22 мая находящаяся с визитом в Париже первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по азербайджано-французским межпарламентским связям Мехрибан Алиева встретилась с председателем комиссии по внешним связям Национальной Ассамблеи Франции Элизабет Гигу
Первая леди Азербайджана встретилась с председателем комиссии по внешним связям Национальной ассамблеи Франции (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 мая /Trend/

22 мая находящаяся с визитом в Париже первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, руководитель рабочей группы Милли Меджлиса по азербайджано-французским межпарламентским связям Мехрибан Алиева встретилась с председателем комиссии по внешним связям Национальной Ассамблеи Франции Элизабет Гигу.

Поприветствовав первую леди Азербайджана Мехрибан Алиеву, председатель комиссии по внешним связям Национальной Ассамблеи Франции Элизабет Гигу отметила, что этот визит внесет вклад в усиление межпарламентского сотрудничества. Э.Гигу выразила удовлетворение развитием связей между нашими странами во всех сферах, подчеркнула, что процессы стремительного развития в Азербайджане вызывают интерес, отметила расширение связей Азербайджана с европейскими институтами.

Руководитель рабочей группы по азербайджано-французским межпарламентским связям Мехрибан Алиева подчеркнула, что интеграция в Европу занимает важное место во внешней политике Азербайджана, отметила развитие связей с Европейским Союзом, активное участие нашей страны в программе этой организации "Восточное партнерство".

Информируя об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, Мехрибан Алиева подчеркнула важность его урегулирования в рамках норм международного права и территориальной целостности Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей