...

Союз молодежных студенческих организаций Азербайджана поддержал кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах (ФОТО)

Политика Материалы 3 июня 2013 12:59 (UTC +04:00)
В Баку третьего июня состоялось открытие ежегодной конференции Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА)
Союз молодежных студенческих организаций Азербайджана поддержал кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend Э. Мехтиев/

В Баку третьего июня состоялось открытие ежегодной конференции Союза молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА).

В мероприятии приняли участие заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев, другие официальные лица, а также более 1400 студентов, являющихся представителями студенческих молодежных организаций 84 вузов и ссузов - членов СМСОА.

С помощью прямой видеотрансляции конференция одновременно прошла в Баку, Гяндже, Лянкяране и Нахчыване.

В своем вступительном слове на открытии мероприятия председатель СМСОА Шахин Исмайлов проинформировал собравшихся о повестке дня и других вопросах конференции.

В повестку дня конференции включены годовой отчет СМСОА, принятие новых членов СМСОА и обсуждение отдельных тем. В ходе конференции будут обсуждены такие темы, как государственная молодежная политика за последние 10 лет и вклад студенческих молодежных организаций в ее реализацию, вклад СМСОА в общественно-политические процессы, идущие в Азербайджане за последние 10 лет, отношение молодежи к этим процессам и другие вопросы.

Исмайлов проинформировал собравшихся о деятельности СМСОА за последний год, осуществляемых ею проектах и международных связях. Затем выступили представители молодежных организаций, являющихся членами СМСОА, рассказавшие о проводимой ими деятельности.

Затем на конференции была принята декларация, поддерживающая кандидатуру Президента Азербайджана Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах.

В декларации отмечено, что каждый член СМСОА, объединяющей около 100 тысяч студентов государственных и частных вузов и ссузов Азербайджана, горд тем, что благодаря дальновидной и целенаправленной политике, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, Азербайджан имеет большой авторитет на мировой арене, представлен в ряде структур глобального значения.

"Социально-экономические проекты, успешно реализуемая программа развития регионов, многократное улучшение социального благосостояния народа, динамичное развитие многосторонних политических, экономических, научных и культурных связей с зарубежными странами, осуществляемые за годы руководства страной Президента Ильхама Алиева, воодушевили каждого из нас", - говорится в декларации.

Далее в документе отмечается, что созданные условия и поддержка, оказываемая молодежи в период руководства страной Президентом Ильхамом Алиевым в различных сферах, в том числе в культурной, спортивной, научной и образовательной, стали для нее большим стимулом, и именно поэтому Азербайджан, в результате ряда побед, принял у себя за последние годы международный конкурс, фестивали и конференции. Наглядными доказательствами этого являются проведение в Баку конкурса "Евровидение-2012 и подготовка к приему первых Европейских Олимпийских игр 2015 года. Экономические и демографические показатели Азербайджана, составляющие более 70 процентов экономики Кавказского региона, превосходят сегодня соответствующие показатели Грузии и Армении.

Став членом Совета Безопасности ООН, Азербайджан смог многократно укрепить свои позиции в мире, добился того, чтобы об исторических реалиях страны узнал весь мир, разоблачил ложь армян. Именно поэтому в последние годы многие государства, в том числе ряд штатов США, официально признали Ходжалинский геноцид, говорится в декларации.

"С учетом всего этого, азербайджанская молодежь приветствует внутреннюю и внешнюю политику, проводимую главой государства, считает важным продолжение этой политики во имя настоящего и будущего страны, и заявляет, что безоговорочно поддерживает на предстоящих президентских выборах кандидатуру Ильхама Алиева", - говорится в декларации.

Президентские выборы в Азербайджане запланированы на осень 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей