...

В Тбилиси отметили дату создания АДР

Политика Материалы 5 июня 2013 22:17 (UTC +04:00)
В тбилисской гостинице «Рэдисон» проходит прием в честь объявления Азербайджанской Демократической Республики. На приеме присутствуют председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, другие высокопоставленные чиновники правительства Грузии, масс-медиа, политики, представители общественности.
В Тбилиси отметили дату создания АДР

Грузия, Тбилиси, 5 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В тбилисской гостинице "Рэдисон" проходит прием в честь объявления Азербайджанской Демократической Республики. На приеме присутствуют председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, другие высокопоставленные чиновники правительства Грузии, масс-медиа, политики, представители общественности.

Прием проходит под эгидой посольства Азербайджана в Грузии.

Посол Азербайджана в Грузии Азер Гусейн подчеркнул, что "символично" то, что в Тбилиси отмечают День независимости Азербайджана, так как 28 мая 1918 года независимость Азербайджана была провозглашена именно в Тбилиси после развала Закавказского Сейма.

"95 лет назад Азербайджан обрел независимость, которая была объявлена в Тбилиси, однако после этого была 11-ая армия и мы смогли после многих лет вновь вернуть себе независимость", отметил он.

"История наших стран похожа, мы обрели независимость в сложных условиях, 20% наших территорий оккупированы. Наши народы и страны связывают долгие годы, и дружба между нашими народами продолжалась веками. Сейчас же визиты премьера и членов правительства Грузии в Баку и встречи с президентом Ильхамом Алиевым открывают новые перспективы сотрудничества", отметил Гусейн.

Тэги:
Лента

Лента новостей