...

Делегация парламента Азербайджана примет участие в IV пленарной сессии ТюркПА

Политика Материалы 8 июня 2013 16:29 (UTC +04:00)
Делегация во главе с председателем Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Огтаем Асадовым девятого июня отправится в Анкару для участия в IV пленарной сессии ТюркПА, посвященной пятилетию структуры
Делегация парламента Азербайджана примет участие в IV пленарной сессии ТюркПА

Азербайджан, Баку, 8 июня /Trend/

Делегация во главе с председателем Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Огтаем Асадовым девятого июня отправится в Анкару для участия в IV пленарной сессии ТюркПА, посвященной пятилетию структуры, сообщили в субботу Trend в пресс-службе парламента.

В состав делегации входят председатель парламентского комитета по культуре Низами Джафаров, депутаты Ахлиман Амирасланов, Севиндж Гусейнова, Ильхам Алиев, Садагет Велиева, Ульви Гулиев, Чингиз Ганизаде, Игбал Агазаде, Чингиз Асадуллаев, руководитель Аппарата парламента Сафа Мирзоев и другие официальные лица.

Члены делегации примут участие в заседаниях Совета и пленарной сессии структуры. На заседании Совета будут обсуждены работа, проведенная Кыргызстаном в период председательства, передача председательства представителю Турции, утверждение проекта бюджета на следующий год, прошлогодняя деятельность Международного секретариата структуры, а также организационные вопросы.

Председатель парламента Азербайджана Огтай Асадов выступит на сессии в связи с пятилетием Стамбульского соглашения об учреждении ТюркПА, поделится мнением о нынешней и будущей деятельности организации.

В рамках визита планируется проведение встреч с главами делегаций, участвующих в мероприятии.

Члены азербайджанской делегации примут участие в работе комиссий по международным связям, по социальным, культурным, гуманитарным вопросам, по экономическим, торговым и финансовым вопросам, а также по правовым вопросам.

В рамках мероприятий, посвященных пятилетию ТюркПА, планируется встреча глав аппаратов национальных парламентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей