...

Конференция в Баку должна продемонстрировать поддержку исламского мира Палестине – генсек ОИС

Политика Материалы 11 июня 2013 10:59 (UTC +04:00)
Цель проводимой в Баку конференции состоит в демонстрации поддержки исламского мира Палестине
Конференция в Баку должна продемонстрировать поддержку исламского мира Палестине – генсек ОИС

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend С.Агаева/

Цель проводимой в Баку конференции состоит в демонстрации поддержки исламского мира Палестине, сказал во вторник в Баку Генеральный секретарь Организации Исламской сотрудничества (ОИС) Экмаледдин Ихсаноглу на международной донорской конференции по финансированию стратегического плана секторального развития города Кудс.

"Мы осуждаем политику Израиля в отношении Палестины", - сказал генсек ОИС.

По его словам, главная задача конференции - привлечь внимание к тому, что десятки тысяч палестинских детей не имеют возможности получать образование, сектор здравоохранения в городе находится в плачевном состоянии, и население города Кудс столкнулось с проблемой получения медицинской помощи.

Во вторник в Баку проходит учредительная конференция Сети исламской финансовой безопасности с целью оказания помощи палестинскому государству, а также донорская конференция по поддержке развития города Кудс.

В конференции принимают участие представители ряда международных организаций, в том числе Организации исламского сотрудничества (ОИС), ИСЕСКО, Совета сотрудничества стран Залива, Исламского фонда солидарности во имя развития, а также Исламского банка развития (ИБР). В мероприятии также принимают участие представители стран-членов ОИС - министры иностранных дел, представители МИД, главы и сотрудники аккредитованных в Баку дипломатических представительств.

Тэги:
Лента

Лента новостей