...

Азербайджан и Литва обсудили возможности сотрудничества при чрезвычайных ситуациях (ФОТО)

Политика Материалы 3 июля 2013 14:53 (UTC +04:00)
Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс принял в среду министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Камаладина Гейдарова
Азербайджан и Литва обсудили возможности сотрудничества при чрезвычайных ситуациях (ФОТО)

Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс принял в среду министра по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Камаладина Гейдарова, пишет Эльта.

Речь на встрече шла о подписанном двустороннем соглашении о сотрудничестве и взаимопомощи в области превенции и ликвидации экстремальных ситуаций, обсуждались возможности экономического сотрудничества.

"Ратифицированный Сеймом 30 мая договор о взаимопомощи в области превенции и ликвидации экстремальных ситуаций является еще одним примером успешного двустороннего сотрудничества. Несмотря на рост двусторонней торговли и инвестиций, потенциал еще не использован, поэтому приглашаем предпринимателей активнее сотрудничать в области высоких технологий, проектирования, строительства", - цитируется премьер в сообщении пресс-службы правительства.

На встрече Буткявичюс еще раз подчеркнул важность формата Восточного партнерства и пригласил представителей Азербайджана на мероприятия Восточного партнерства в Вильнюсе в ноябре.

Тэги:
Лента

Лента новостей