...

Газета "New Europe" опубликовала статью об инциденте, который произошел с омбудсменом Молдовы в Армении

Политика Материалы 10 июля 2013 16:56 (UTC +04:00)
В газете "New Europe", издаваемой в Брюсселе, вышла статья, посвященная инциденту, с которым столкнулась омбудсмен Молдовы Аурелия Григориу в Армении, сообщили Trend в среду в посольстве Азербайджана в Бельгии и Люксембурге
Газета "New Europe" опубликовала статью об инциденте, который произошел с омбудсменом Молдовы в Армении

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр. Trend С.Ахмедова/

В известной газете "New Europe", издаваемой в Брюсселе, вышла статья, посвященная инциденту, с которым столкнулась омбудсмен Молдовы Аурелия Григориу в Армении, сообщили Trend в среду в посольстве Азербайджана в Бельгии и Люксембурге.

В статье говорится, что во время выступления на конференции, которая проходила в столице Армении Ереване, Аурелия Григориу отметила, что армянские вооруженные силы учинили резню в Ходжалы и убили 613 человек. Она также отметила, что Армения оккупировала 20 процентов территории Азербайджана. После своего выступления Григориу не могла выйти из своей комнаты в отеле и ей не давали возможность покинуть страну.

В статье также говорится, что во время пресс-конференции, проведенной восьмого июля, молдавский омбудсмен сказала, что во время выступления на конференции в Ереване она говорила о защите прав людей в зонах замороженных конфликтов. Она заявила, что в своем выступлении говорила не только про Армению, но и про Грузию и Молдову. Омбудсмен отметила, что перечисленные ею факты не новые, они отражены в резолюциях ООН.

"Молдавский омбудсмен заявила на пресс-конференции, что во время своего выступления она лишь хотела обратить внимание общественности на нарушение прав человека в зонах конфликта. Она отметила, что коснулась не только Нагорного Карабаха, но и обратила внимание на права человека в Грузии",- говорится в статье.

В газете также отмечается, что азербайджанское правительство поддержало ее.

В статье говорится, что уполномоченный по
правам человека Азербайджана Эльмира Сулейманова сделала заявление о нарушении прав Аурелии Григориу в Армении.

Тэги:
Лента

Лента новостей