...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с Площадью флага в Шабране (ФОТО)

Политика Материалы 19 июля 2013 22:08 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу ознакомился с условиями, созданными на Площади флага в Шабране
Президент Ильхам Алиев ознакомился с Площадью флага в Шабране (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 июля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу ознакомился с условиями, созданными на Площади флага в Шабране.

Созданная в Шабране, как и во всех регионах Азербайджана, Площадь флага и установленный здесь флаг привлекают внимание своей грандиозностью. Площадь флага является еще одним наглядным свидетельством огромного уважения и почтения к государственным атрибутам в нашей стране.

Было сообщено, что высота флагштока составляет 26 метров. Площадь расположена на въезде в Шабран. На территории проведена большая работа по благоустройству и озеленению. На площади созданы все условия для отдыха населения, установлена современная осветительная система.

Было сообщено, что при строительстве площади здесь были широко использованы элементы азербайджанской архитектуры. В здании на Площади флага демонстрируются государственные атрибуты Азербайджана, эмблема и древняя карта Шабранского района, на третьем этаже представлена экспозиция по истории ковроткачества в регионе, на четвертом - образцы народного декоративно-прикладного искусства, созданные фольклорным коллективом "Хынайахды", на пятом этаже - произведения самодеятельных художников района.

Глава государства был проинформирован о предстоящей работе.

Тэги:
Лента

Лента новостей