...

Кандидат от партии "Мусават" может принять участие в президентских выборах

Политика Материалы 13 августа 2013 13:23 (UTC +04:00)
Если в Национальном совете не будет решен вопрос единого кандидата на предстоящих президентских выборах, то партия "Мусават" может принять участие в выборах со своим кандидатом
Кандидат от партии "Мусават" может принять участие в президентских выборах

Азербайджан, Баку, 13 августа /корр. Trend Э. Мехтиев/

Если в Национальном совете не будет решен вопрос единого кандидата на предстоящих президентских выборах, то партия "Мусават" может принять участие в выборах со своим кандидатом, сказал во вторник Trend глава Исполнительного аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджилы.

Если проблемы, связанные с кандидатурой Рустама Ибрагимбекова не будут решены до собрания Национального совета, которое состоится 19 августа, то, скорее всего, вновь будут повторены предложения о выдвижении нового интеллектуального кандидата от Национального совета, отметил представитель партии.

"Но если в этом вопросе не придут к консенсусу, если политические партии, выступающие против этого предложения, в течение этой недели не скорректируют свои позиции, то мы - партия "Мусават" - будем вынуждены искать другие пути для участия в выборах", - сказал глава Исполнительного аппарата партии.

Выражая свое мнение по поводу недовольства в связи с предложением партии "Мусават" касательно альтернативного кандидата, Гаджилы отметил, что подобное происходит не в первый раз.

"Время от времени мы выдвигаем такие предложения, и с сожалением следует отметить, что в большинстве случаев наши инициативы и предложения встречают сопротивление. Находятся и те, кто расценивает эти предложения, позицию как измену демократическому лагерю, служение интересам власти. Против нас проводятся кампании, но в конце концов многие политические силы вынуждены бывают признать правильность нашей позиции, или же наоборот - молчат", - сказал он.

По словам Гаджилы, к сожалению, и на этот раз произошло то же самое. Если бы в свое время предложения партии в связи с предупреждением возможных будущих проблем Национального совета не были бы проигнорированы и по этому вопросу были бы приняты хладнокровные решения, то, скорее всего, положение Нацсовета было бы лучше, чем сейчас.

"К сожалению, мы потеряли много времени в связи с подготовкой к выборам. Было отклонено даже наше предложение, сделанное на вчерашнем собрании Национального совета, вернуться к этому вопросу максимум 16 августа", - сказал представитель партии.

Однако Гаджилы отметил, что, если по вопросу единого кандидата Нацсовет не придет к согласию, то партия "Мусават" учла все варианты.

Тэги:
Лента

Лента новостей