...

Полиция Азербайджана обеспечит безопасность участников санкционированного митинга оппозиции

Политика Материалы 16 августа 2013 15:47 (UTC +04:00)
Полиция обеспечит безопасность участников санкционированного митинга Национального совета, запланированного на 18 августа
Полиция Азербайджана обеспечит безопасность участников санкционированного митинга оппозиции

Азербайджан, Баку, 16 августа /корр. Trend Э. Мехтиев/

Полиция обеспечит безопасность участников санкционированного митинга Национального совета, запланированного на 18 августа. Однако в случае нарушения соглашения, полиция однозначно пресечет незаконные действия, сообщил в пятницу Trend заместитель главы пресс-службы МВД, полковник полиции Эхсан Захидов.

Он отметил, что, согласно закону "О свободе собраний", который воплощает в себе демократические ценности, структура, которая желает провести массовое мероприятие, должна известить об этом органы исполнительной власти. Только после получения на это разрешения определяются место и время мероприятия.

По словам Захидова, если называемая Национальным советом структура проведет свои мероприятия в определенном для этого месте, то сотрудники полиции обеспечат общественную безопасность на этой территории.

Замглавы пресс-службы МВД также добавил, что, в случае, если участники акции принесут плакаты с лозунгами или озвучат лозунги, не указанные в обращении к Исполнительной власти Баку, то полиция пресечет подобные действия.

Тэги:
Лента

Лента новостей