...

Международные структуры уделяют большое внимание президентским выборам в Азербайджане - ОБСЕ

Политика Материалы 23 августа 2013 12:21 (UTC +04:00)
ОБСЕ наблюдает за каждыми выборами в Азербайджане, и целью организации является помощь Азербайджану в проведении демократических выборов
Международные структуры уделяют большое внимание президентским выборам в Азербайджане - ОБСЕ

Азербайджан, Баку, 23 августа /корр. Trend М. Алиев/

ОБСЕ наблюдает за каждыми выборами в Азербайджане, и целью организации является помощь Азербайджану в проведении демократических выборов, сказал в пятницу глава Бакинского офиса ОБСЕ Корай Таргай на сессии "Недопустимость незаконного вмешательства в избирательный процесс".

По его словам, свою помощь в проведении выборов ОБСЕ реализует совместно с госструктурами Азербайджана. Международные структуры уделяют большое внимание президентским выборам в Азербайджане, отметил Таргай.

За президентскими выборами в Азербайджане будут следить 310 профессиональных наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человек (БДИПЧ) ОБСЕ, добавил он.

Таргай отметил, что перед успешно развивающимся Азербайджаном поставлено много задач. Будущее благополучие Азербайджана связано с созданием демократического общества, и президентские выборы будут доказательством успешного проведения этого процесса.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей