...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с Шамкирским филиалом Бакинской Оксфордской школы (ФОТО)

Политика Материалы 11 сентября 2013 17:53 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с Шамкирским филиалом Бакинской Оксфордской школы
Президент Ильхам Алиев ознакомился с Шамкирским филиалом Бакинской Оксфордской школы (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 сентября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Детской академии на 80 мест для Шамкирского филиала Бакинской Оксфордской школы.

Обеспечение детей качественным образованием и отвечающими мировым стандартам медицинскими услугами, окружение их заботой, создание для них необходимых условий, формирование растущего поколения достойными гражданами являются основными принципами государственной детской политики в Азербайджане. Фонд Гейдара Алиева, который всегда поддерживает детскую политику государства, осуществляет важные проекты в этой области. Принятие и реализация государственных программ в этом направлении приобрели устойчивый характер. В Баку и регионах строятся ясли, детские сады, развлекательные центры, капитально реставрируются интернаты и средние школы. Строительство новой Детской академии в городе Шамкир является логическим результатом успешно продолжающихся реформ в этой области.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия здания.

Было сообщено, что Детская академия построена по инициативе Фонда Гейдара Алиева. Строительство здания началось в мае прошлого года и завершилось в июне текущего года. В академии созданы все условия для рациональной организации досуга детей. В академию, которая будет функционировать на основе специальных учебных программ, будут приниматься дети с двух лет. Здесь они пройдут подготовку на основе всемирно известной учебной программы "Kiddie Academy". Эта программа, преподаваемая в более чем 65 странах мира, является одной из ведущих дошкольных учебных программ.

Президент Азербайджана ознакомился с созданными в академии условиями.

В фойе здания и комнатах демонстрируются фотоснимки, отражающие заботу общенационального лидера Гейдара Алиева, Президента Ильхама Алиева и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой о детях. Здесь созданы специальные уголки для отдыха малышей. Классные комнаты, а также кухня и столовая оформлены в соответствии со вкусами детей. В академии также имеются четыре спальни и арт-студия для детей, проявляющих интерес к искусству.

Тэги:
Лента

Лента новостей