...

Глава МВД Азербайджана принял французских парламентариев

Политика Материалы 16 сентября 2013 23:06 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник Рамиль Усубов принял в понедельник назначенного действующим председателем ОБСЕ специального координатора по наблюдению за президентскими выборами в Азербайджане
Глава МВД Азербайджана принял французских парламентариев

Азербайджан, Баку, 16 сентября / Trend /

Министр внутренних дел Азербайджана, генерал-полковник Рамиль Усубов принял в понедельник назначенного действующим председателем ОБСЕ специального координатора по наблюдению за президентскими выборами в Азербайджане, первого заместителя руководителя делегации Франции в Парламентской Ассамблее ОБСЕ Мишеля Вуазена и руководителя группы дружбы Франция-Азербайджан Национального собрания Франции Тьерри Мариани.

Глава МВД отметил, что возглавляемая им организация придает большое значение тесному сотрудничеству с бакинским офисом ОБСЕ в ведении более эффективного борьбы с транснациональной организованной преступностью, таких как обеспечение прав и свобод человека, охрана общественного порядка, говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Было отмечено, что именно в результате такого полезного и плодотворного взаимодействия в области усовершенствования деятельности полиции были осуществлены многие важные мероприятия и проекты, в том числе "Общественная поддержка полиции".

В целом, за последние годы при организационной поддержке ОБСЕ, на проводимых различных мероприятиях приняли участие более двух тысяч сотрудников министерства. Рамиль Усубов отметил, что накопленный опыт практической деятельности в области применения работа успешно продолжается.

Затем министр внутренних дел Азербайджана коротко проинформировал о криминогенной обстановке, с целью приведения ряда необходимой нормативно-правовой базы, подготовленной с учетом мнений экспертов авторитетных международных организаций, в том числе ОБСЕ в соответствие с международными стандартами деятельности полиции, также рассказал об осуществленных реформах.

Министр отметил, что принятые новые законы, а также семинары и тренинги, проводимые при поддержке ОБСЕ сыграли большую роль в расширении кругозора, улучшения профессиональности личного состава и соответствии деятельности службы международным стандартам, за что поблагодарил международную организацию и руководство бакинского офиса ОБСЕ.

Рамиль Усубов подчеркнул важность проведения совместной борьбы с основными типами транснациональной организованной преступности как терроризм, незаконный оборот наркотиков, торговля людьми и незаконная миграция.

Министерство подготовило специальный План мероприятий в целях охраны общественного порядка, предотвращения нарушений закона и для достойного исполнения обязанностей полицией во время проведения выборов, сказал глава МВД.

Министр отметил, что сотрудники органов внутренних дел полностью готовы исполнять возложенные на них обязанности в связи с президентскими выборами, которые пройдут 9 октября.

Мишель Вуазен поблагодарил за подробную информацию, а также сообщил о том, что в связи с проводимыми в Азербайджане выборами он уже четвертый раз посещает страну.

На встрече был также проведен обмен мнениями по ряду интересующих других проблем.

Тэги:
Лента

Лента новостей