...

Официальный Баку осуждает использование химического оружия в Сирии

Политика Материалы 17 сентября 2013 19:35 (UTC +04:00)
Азербайджан резко осуждает использование и применение в любых формах химического оружия в Сирии.
Официальный Баку осуждает использование химического оружия в Сирии

Азербайджан, Баку, 17 сентября /Trend/

Азербайджан резко осуждает использование и применение в любых формах химического оружия в Сирии. Об этом говорится во вторник в сообщении пресс-службы МИД в связи с использованием химического оружия в этой стране.

"Мы выражаем благодарность миссии ООН, исследовавшей применение химического оружия в Сирии, за работу в сложных политических условияхи в условиях отсутствия безопасности и за профессионализм", - говорится в заявлении МИД.

Азербайджан поддерживает договоренность между США и Россией по поводу организации ликвидации запасов химического оружия в Сирии.

"Для политического решения сирийского кризиса Азербайджан готов к совместной деятельности со всеми заинтересованными сторонами в ООН, в том числе в Совете безопасности ООН. Ожидается , что Исполнительный совет Организации по запрету химического оружия в ближайшее время рассмотрит специальные процедуры по уничтожению химического оружия в Сирии и установлению режима строгого контроля над ним и будет принято соответствующее решение", - отмечается в заявлении.

В заявлении МИД также говорится, что Азербайджан признает Совет безопасности в качестве организации, ответственной за обеспечение мира и безопасности в мире, и считает необходимым исполнение его решений и резолюций.

Тэги:
Лента

Лента новостей