...

Объявлен тендер по проведению exit-poll в день президентских выборов в Азербайджане (ФОТО)

Политика Материалы 19 сентября 2013 19:04 (UTC +04:00)
НПО "Альянс сотрудничества" объявила тендер на проведение exit-poll 9 октября, в день президентских выборов в Азербайджане, сообщили в четверг в альянсе.
Объявлен тендер по проведению exit-poll в день президентских выборов в Азербайджане (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend М. Алиев/

НПО "Альянс сотрудничества" объявила тендер на проведение exit-poll 9 октября, в день президентских выборов в Азербайджане, сообщили в четверг в альянсе.

Исследование exit-poll является чрезвычайно важным социальным исследованием с точки зрения прозрачности оценки выборов, говорится в информации. Привлечение гражданского общества к проведению exit-poll с точки зрения прозрачности выборов и избирательного процесса имеет очень большое значение для справедливых результатов выборов и их принятия. В день выборов НПО "Альянс сотрудничества" предусматривает проведение exit-poll на 5237 избирательных участках 125 избирательных округов.

НПО, имеющие опыт в проведении exit-poll, могут обратиться в исполнительный комитет альянса с 19 сентября по 22 сентября до 18:00.

После объявленной даты обращения приниматься не будут.

НПО "Альянс сотрудничества", пользуясь ресурсами обратившихся опытных организаций и сформировав большую команду, планирует проведение exit-poll.

Отметим, что НПО "Альянс сотрудничества" с ноября прошлого года в течение трех месяцев проводила мониторинг президентских выборов 2013 года. Были проведены широкие исследования по изучению ресурсов политических партий. Результаты мониторинга были обнародованы в январе этого года, и подготовленный отчет был представлен общественности страны и международным организациям. Отчет был поддержан общественностью как объективный документ.

Затем экспертная группа альянса на основе длительных наблюдений подготовила подробный аналитический документ по оценке предвыборной ситуации, который также был положительно встречен общественностью.

НПО "Альянс сотрудничества" продолжает проект "Проведение мониторинга президентских выборов 2013 года и организация участия в процессе институтов гражданского общества" при поддержке Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана. Согласно плану выполнения проекта, первый этап мониторинга завершен, и в связи с этим отчет альянса был обнародован. Сейчас продолжается второй этап мониторинга, в ходе которого будут охвачены пять регионов, включая Баку, Абшеронский регион и Нахчыванскую АР.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября.

Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года.

Президентские выборы в Азербайджане проводятся раз в пять лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей