...

В азербайджанской оппозиции есть те, кто считает себя Лениным, Сталиным, Вашингтоном - партия "Мусават"

Политика Материалы 30 сентября 2013 15:00 (UTC +04:00)
Оппозиция подготовилась к президентским выборам в Азербайджане на "тройку"
В азербайджанской оппозиции есть те, кто считает себя Лениным, Сталиным, Вашингтоном - партия "Мусават"

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр. Trend Э.Мехтиев/

Оппозиция подготовилась к президентским выборам в Азербайджане на "тройку", считает советник башгана партии "Мусават" Сахавет Алисой.

Человек, который хотя бы немного разбирается в политике, не оценит подготовку оппозиции к выборам выше, чем на "тройку", сказал в понедельник Trend Алисой.

"Думаю, что с данной оценкой согласится каждый, кто будет сравнивать 2003 год с 2013-м. Следует признать, что наибольшая ответственность за существующую ситуацию перед выборами ложится на "Мусават" и ПНФА", - отметил Алисой.

По его мнению, если бы эти две партии в свое время объединились, то их члены, которые потратили 20 лет жизни на политическую борьбу, могли бы сейчас лучше провести избирательную кампанию.

"К сожалению, много времени было потрачено на поиски "единого кандидата", что тоже было не на пользу политической борьбе", - сказал Алисой.

Он также выразил мнение по поводу разногласий, возникших среди ряда партий, представленных в Национальном совете.

"Так и должно было быть. Ясное дело, что не обошлось без высокомерия и эгоизма. В данном Совете представлены левые, правые, исламисты и другие. И каждый считает себя сильнее других. Знаете, в азербайджанской оппозиции сегодня есть такие люди, кто уподобляет себя Ленину, Сталину, Джорджу Вашингтону, Наполеону, Талейрану и другим", - подчеркнул Алисой.

Те, кто 20 лет назад работал три-четыре месяца в Администрации Президента, считают, что могут возглавить ее, а председатели партий и вовсе видят себя в президентском кресле, сказал советник башгана партии "Мусават".

Президентские выборы в Азербайджане пройдут девятого октября.

Предыдущие президентские выборы были проведены 15 октября 2008 года.

Президентские выборы в Азербайджане проводятся раз в пять лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей