...

ГУАМ и Международный молодежный союз "Великий Шелковый путь" договорились о сотрудничестве (ФОТО)

Политика Материалы 8 октября 2013 12:05 (UTC +04:00)
ГУАМ и Международный молодежный союз "Великий Шелковый путь" подписали меморандум о сотрудничестве
ГУАМ и Международный молодежный союз "Великий Шелковый путь" договорились о сотрудничестве (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 7 октября / Trend /

ГУАМ и Международный молодежный союз "Великий Шелковый путь" подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ подписали во вторник в Баку генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили и председатель союза "Великий Шелковый путь", депутат парламента Азербайджана Фуад Мурадов.

Сотрудничество двух организаций охватит такие сферы, как экономика и гуманитарная сфера, в частности организацию встреч деловых людей, культурных и спортивных мероприятий, сказал журналистам во вторник после подписания меморандума Мурадов.

По его словам, цель сотрудничества - привлечь страны-члены ГУАМ к более тесному взаимодействию на международной арене.

Авторитет ГУАМ в мире с каждым днем растет, все больше стран и организаций проявляет интерес к сотрудничеству с организацией, отметил, в свою очередь, Валерий Чечелашвили.

Подписание меморандума о сотрудничестве с международным молодежным союзом "Великий Шелковый путь" - еще один шаг в этом направлении, отметил генсек ГУАМ.

Формат ГУАМ был создан постсоветскими странами в 1997 году в ходе саммита глав государств Европейского союза в Страсбурге. В 1999 году к этому формату присоединился Узбекистан, покинувший его через четыре года. В 2006 году на первом саммите этого формата в Киеве было принято решение об объявлении ГУАМ международной организацией и ее новом названии - "Организация за демократию и экономическое развитие - ГУАМ".

Тэги:
Лента

Лента новостей