...

В Азербайджане органы исполнительной власти и полиция не вмешивались в ход голосования на выборах - международные НПО

Политика Материалы 10 октября 2013 13:43 (UTC +04:00)
Наблюдательная миссия международной инициативной группы НПО "Idees" выступила в четверг с заявлением в связи с президентскими выборами в Азербайджане, прошедшими девятого октября
В Азербайджане органы исполнительной власти и полиция не вмешивались в ход голосования на выборах - международные НПО

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend С.Ахмедова/

Наблюдательная миссия международной инициативной группы НПО "Idees" выступила в четверг с заявлением в связи с президентскими выборами в Азербайджане, прошедшими девятого октября.

В миссию входят 52 парламентария и эксперта, представляющие 37 стран Африки, Азии, Латинской Америки и Европы. В день выборов наблюдатели следили за ходом голосования в 26 избирательных округах Баку и пяти районах страны. Они посетили 450 избирательных участков.

Согласно заявлению, ситуация в стране в день выборов была спокойной, местные органы исполнительной власти и полиция не вмешивались в ход голосования. На большинстве избирательных участков присутствовали наблюдатели из различных политических партий. Подсчет голосов проходил открыто и прозрачно, отмечается в заявлении.

Девятого октября в Азербайджане прошли президентские выборы. Согласно объявленным ЦИК Азербайджана итогам после обработки бюллетеней с 99,53 процента избирательных участков, Ильхам Алиев набрал 3 118 287 голосов (84,59 процента).

Тэги:
Лента

Лента новостей