...

Вьетнам рассматривает возможности открытия посольства в Азербайджане

Политика Материалы 25 октября 2013 19:17 (UTC +04:00)
Посол Азербайджана во Вьетнаме Анар Иманов встретился с премьер-министром страны Нгуен Тан Зунгом.
Вьетнам рассматривает возможности открытия посольства в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 25 октября /Trend/

Посол Азербайджана во Вьетнаме Анар Иманов встретился с премьер-министром страны Нгуен Тан Зунгом.

В ходе встречи премьер-министр оценил открытие посольства Азербайджана во Вьетнаме как важное событие с точки зрения взаимоотношений между двумя государствами и отметил, что вьетнамская сторона в период деятельности посольства будет оказывать всю необходимую помощь, сообщили в пятницу Trend в пресс-службе МИД Азербайджана.

Иманов выразил благодарность премьер-министру и отметил, что учреждение посольства является показателем уровня внимания Азербайджана к отношениям с Вьетнамом. Он также отметил, что дружественные отношения между двумя государствами имеют давнюю историю, и в настоящее время существует большой потенциал для развития двусторонних отношений.

Зунг отметил, что вьетнамцы никогда не забудут помощь азербайджанского народа в самые трудные моменты, и подчеркнул, что Вьетнам намерен сотрудничать с Азербайджаном в политической, экономической, культурной и гуманитарной сферах. Он отметил, что они заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном и что приглашает Президента Азербайджана Ильхама Алиева в 2014 году посетить Вьетнам с визитом.

Затем Иманов предоставил информацию о достижениях Азербайджана, региональных проектах, в которых участвует республика, об экономическом развитии. Посол также сообщил об отрицательном влиянии на развитие региона агрессии Армении против Азербайджана.

Премьер-министр отметил, что проинформирован об успехах Азербайджана, и добавил, что азербайджанский опыт вызывает большой интерес.

В завершение встречи Иманов отметил важность открытия посольства Вьетнама в Азербайджане для дальнейшего развития взаимоотношений между двумя государствами.

Зунг отметил, что возможности открытия посольства Вьетнама в Азербайджане рассматривается министерством иностранных дел.

Тэги:
Лента

Лента новостей