...

В Азербайджанской дипакадемии прошел "День Аргентины" (ФОТО)

Политика Материалы 1 ноября 2013 14:25 (UTC +04:00)
В Азербайджанской дипломатической академии (АДА) состоялось мероприятие под названием "День Аргентины"
В Азербайджанской дипакадемии прошел "День Аргентины" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 ноября / Trend/

В Азербайджанской дипломатической академии (АДА) состоялось мероприятие под названием "День Аргентины", говорится в сообщении АДА, распространенном в пятницу.

В мероприятии, посвященном 20-летней годовщине установления дипломатического сотрудничества между Азербайджаном и Аргентиной, приняли участие ректор Дипакадемии, замминистра иностранных дел Хафиз Пашаев, посол Азербайджана в Аргентине Мамед Ахмедзаде, посол Аргентины в Азербайджане Карлос Рива, Пауло Ботта, Мартин Грановски, депутат Асим Моллазаде и другие.

Поприветствовав гостей, Хафиз Пашаев подчеркнул, что мероприятие имеет большое значение с точки укрепления дипломатических отношений между двумя странами, отношений в области культуры, в том числе в сфере образования.

В рамках мероприятия был подписан меморандум о взаимопонимании между АДА и двумя аргентинскими университетами - университетом Буэнос-Айреса и Национальным университетом Росарио, согласно которому достигнута договоренность о реализации академических и культурных программ по обмену, организации научных мероприятий и конференций, в том числе по обмену исследованиями.

Тэги:
Лента

Лента новостей