...

Посол Ирана в Азербайджане внес ясность в вопрос задержания иранского дипломата

Политика Материалы 27 ноября 2013 11:43 (UTC +04:00)
Посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин выразил благодарность МИД Азербайджана за помощь в скорейшем урегулировании проблемы, возникшей в связи с ответственным сотрудником Управления финансов Культурного центра при посольстве Ирана в Азербайджане Ахмедом Ахмедзаде
Посол Ирана в Азербайджане внес ясность в вопрос задержания иранского дипломата

Азербайджан, Баку, 27 ноября /корр. Trend Т.Джафаров/

Посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин выразил благодарность МИД Азербайджана за помощь в скорейшем урегулировании проблемы, возникшей в связи с ответственным сотрудником Управления финансов Культурного центра при посольстве Ирана в Азербайджане Ахмедом Ахмедзаде.

Сотрудники Государственной миграционной службы не знали о том, что нужно обратиться в МИД в связи с тем, что Ахмедзаде имеет служебный паспорт или же является дипломатом, сказал посол журналистам в среду.

По его словам, нота, направленная Ираном в МИД Азербайджана, была связана с действиями сотрудников Государственной миграционной службы в отношении дипломата.

Ахмедзаде был задержан 19 ноября сотрудниками Государственной миграционной службы Азербайджана в связи с истечением срока визы.

В результате переговоров с министерством иностранных дел Азербайджана и усилий ведомства Ахмедзаде был отпущен через час после задержания.

Ахмедзаде вернулся 21 ноября в Тегеран по требованию министерства иностранных дел Азербайджана в связи с истечением срока визы.

Тэги:
Лента

Лента новостей