...

Партия «Мусават» выступила с официальным заявлением в связи с выходом из Нацсовета Азербайджана

Политика Материалы 7 января 2014 15:02 (UTC +04:00)
Оппозиционная партия "Мусават" выступила с официальным заявлением в связи со своим выходом из Нацсовета
Партия «Мусават» выступила с официальным заявлением в связи с выходом из Нацсовета Азербайджана

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend Э. Мехтиев/

Оппозиционная партия "Мусават" выступила с официальным заявлением в связи со своим выходом из Нацсовета.

Как говорится в заявлении партии, распространенном во вторник, "Мусават" выдвинула предложения о заключении договоров о сотрудничестве с реальными политическими силами, действующими в Азербайджане, совместном обсуждении с ними эффективных путей взаимодействия как в рамках Нацсовета, так и вне его, согласно новым политическим условиям.

В заявлении указывается, что неадекватная реакция ряда политических сил на эти предложения партии "Мусават", отказ от налаживания сотрудничества, начало некоторыми силами клеветнической и оскорбительной кампании против "Мусават" были с сожалением и обеспокоенностью встречены в структурах партии.

Как говорится в заявлении, учитывая все это, Диван партии "Мусават" не считает целесообразным дальнейшее участие членов партии в деятельности Нацсовета, который был создан в год проведения в Азербайджане президентских выборов.

В тексте заявления указывается, что партия "Мусават" готова как к двустороннему, так и многостороннему сотрудничеству с силами, представленными в составе Нацсовета.

Тэги:
Лента

Лента новостей