...

Сотрудничество нового объединения оппозиции Азербайджана с партиями Нацсовета невозможно – председатель

Политика Материалы 21 января 2014 16:30 (UTC +04:00)
Председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж, принимающий участие в процессе создания нового объединения в лагере оппозиции, считает невозможным сотрудничество объединения с партией "Мусават", а также с партиями, представленными в Нацсовете
Сотрудничество нового объединения оппозиции Азербайджана с партиями Нацсовета невозможно – председатель

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend Э. Мехтиев/

Председатель партии "Азадлыг" Ахмед Орудж, принимающий участие в процессе создания нового объединения в лагере оппозиции, считает невозможным сотрудничество объединения с партией "Мусават", а также с партиями, представленными в Нацсовете.

Как сказал Ахмед Орудж во вторник Trend, для "Мусават" и представленных в Нацсовете других партий главное - лишь конъюнктурные интересы, выдвижение на первый план интересов партии и деятельность только ради того, чтобы оставаться на повестке.

"Мы не считаем успешным сотрудничество с партиями, находящимися на повестке только за счет конъюнктурных интересов. Они в любое время ради интересов партии готовы выступить с позиций, не соответствующих национальным интересам. Поэтому мы в основном ведем полемику в направлении тех идей, которые принимаются обществом, когда можно активизировать эти и другие процессы. По этой причине мы не желаем сотрудничать с этими партиями", - сказал он.

По словам Оруджа, партия "Азадлыг" была вместе с ПНФА, партией "Открытое общество" на консультативном совете демократических сил.

"Это партии, не имеющие никаких принципов, ценностей. Нет никакого логического объяснения нашего сотрудничества с ними. То есть, эти люди для достижения каких-то целей в прямом смысле слова стараются изо всех сил, однако в большинстве случаев и сами не знают, чего хотят", - сказал он.

По его словам, в Нацсовете тоже присутствует неопределенность.

Некоторое время назад Ахмед Орудж заявил, что в оппозиционном лагере Азербайджана ведутся обсуждения по созданию новой структуры. Объединение, в которое будут входить НПО, отдельные лица, рассчитано на парламентские выборы 2015 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей