...

Президент Македонии подчеркнул важность развития сотрудничества с Азербайджаном

Политика Материалы 14 февраля 2014 14:40 (UTC +04:00)
В столице Македонии - Скопье президентом страны Георге Ивановым совместно с представителем Международного центра Низами Гянджеви был обсужден процесс подготовки к форуму "II Global Shared Societies"
Президент Македонии подчеркнул важность развития сотрудничества с Азербайджаном

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend С.Ахмедова/

В столице Македонии - Скопье президентом страны Георге Ивановым совместно с представителем Международного центра Низами Гянджеви был обсужден процесс подготовки к форуму "II Global Shared Societies". Об этом сообщили в пятницу Trend в Центре.

Форум состоится при поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой Азербайджана и является совместной инициативой Международного центра Низами Гянджеви и Мадридского клуба.

Президент Македонии в ходе обсуждений подчеркнул важность развития сотрудничества между двумя государствами.

По его словам, создание в Баку такого Центра, в котором обсуждаются мировые проблемы, и участие в этой организации стольких влиятельных лиц, обеспечивает диалог между Востоком и Западом, и данный шаг должен быть одобрен.

На встрече также была подчеркнута важность активизации деятельности Центра в Македонии, было согласовано проведение одного из мероприятий организации в 2014 году в Скопье.

Тэги:
Лента

Лента новостей