...

Председатель высшего меджлиса движения "El" должен быть наказан - глава оппозиционной партии

Политика Материалы 20 февраля 2014 16:22 (UTC +04:00)
Председатель Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев считает, что председатель высшего меджлиса движения "El" Эльданиз Гулиев должен быть наказан
Председатель высшего меджлиса движения "El" должен быть наказан - глава оппозиционной партии

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Председатель Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев считает, что председатель высшего меджлиса движения "El" Эльданиз Гулиев должен быть наказан.

"Я буду настаивать на этом. Мне необходимо, чтобы были выявлены те, кто стоит за этим", - сказал в четверг Trend Алиев, комментируя предложение отдать под суд председателя высшего меджлиса движения "El" Эльданиза Гулиева за то, что тот постоянно критикует Алиева и членов партии.

Алиев считает, что за этим кто-то стоит. "Он поступает нелогично. Этот вопрос имеет субъективную сторону, которая связана с его воспитанием, мышлением, мировоззрением и уровнем. В связи с воспитанием могу сказать, что ни один уважающий себя человек, даже если он не имеет жизненного опыта, этих слов не скажет. Ему уже за 60, но мышление все еще остается на примитивном уровне, и он не стесняется оскорблять кого-то", - сказал лидер партии.

По его словам, политическая сторона вопроса связана с позицией, которую партия занимает по отношению к Нацсовету. "Первую причину я связываю с позицией, которую ПГР занимала с апреля до конца августа прошлого года. Тогда одна группа лиц, открыто придерживаясь политических целей в этом проекте, другая группа, вынашивая идею о личной месте, а третья с целью наживы решили поработать в проекте Москвы. Мы первые в республике заявили, что Нацсовет является проектом Москвы, не отвечает интересам ни одного участвующего в Нацсовете. Но некоторые, преследуя личные интересы, стали вымещать на нас нашу же точку зрения. Потому что по нашему, абсолютно нейтральному мнению, они ответили в очень агрессивной, неадекватной и не вмещающейся в этические рамки форме", - подчеркнул председатель ПГР.

По мнению Алиева, неадекватность связана с тем, что в ответ на высказывание в адрес одного из авторов и главного модератора движения "El" Эльдара Намазова Эльданиз Гулиев занял противоположную позицию и стал говорить не в его пользу.

"Второй, политической стороной этого вопроса может быть то, что Эльдар Намазов покинул Нацсовет, и чтобы завуалировать свое политической дезертирство, создает шумиху вокруг движения "El", пытаясь сформировать мнение, подтверждающее его отношение к оппозиции, старается, чтобы это дезертирство оставалось в тени. Третья сторона вопроса в том, что для общества раскрылся политический облик Эльдара Намазова как одного из главных авторов идеи Нацсовета, занявшего место в проекте России. Теперь же, выйдя из Нацсовета, он пытается создать имидж оппозиционера и ведет себя так, словно он не участвовал в проекте России. Это политический и тактический ход и маневры, рассчитанные на получение парламентского мандата в 2015 году. Мы готовы к любым политическим дебатам. Эльдар Намазов выступил в прессе с заявлениями о моей политической деятельности. Через СМИ я пригласил его на эти дебаты. Если он остается при своем мнении о моей деятельности, чувствует в себе смелость, уверен в точности своих аргументов и претендует на статус политика, то пусть докажет свою правоту на этих дебатах", - сказал в заключение Али Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей