...

В Университете АДА проходит семинар "Гражданский контроль над вооруженными силами в контексте Афганистана"

Политика Материалы 3 марта 2014 15:26 (UTC +04:00)
В Университете АДА в понедельник проходит семинар на тему "Гражданский контроль над вооруженными силами в контексте Афганистана"
В Университете АДА проходит семинар "Гражданский контроль над вооруженными силами в контексте Афганистана"

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend С. Ахмедова/

В Университете АДА в понедельник проходит семинар на тему "Гражданский контроль над вооруженными силами в контексте Афганистана" ("Civilian oversight of the Armed Forces" "in Afghan context").

В мероприятии участвуют замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов, официальные лица минобороны Афганистана, представители и эксперты Университета АДА.

У Афганистана есть возможность создать государство на демократических принципах, далеких от религиозной идеологии, сказал на семинаре Азимов.

Замминистра, подчеркнув ряд специфических факторов, рассказал о реинтеграции вооруженных групп "Талибан", действующих в Афганистане. Он отметил, что талибы также являются этническими афганцами и частью афганского народа, поэтому это вопрос перемирия.

Касаясь вопроса о замене миссии ISAF (Международные силы содействия безопасности), Азимов добавил, что это будет зависеть от президентских выборов, которые пройдут в апреле в Афганистане.

Тэги:
Лента

Лента новостей