...

Претендент на пост главы «Мусават» предлагает объединение двух оппозиционных партий

Политика Материалы 4 марта 2014 13:26 (UTC +04:00)
Только совместная деятельность партии "Мусават" и Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) может принести политическую выгоду
Претендент на пост главы «Мусават» предлагает объединение двух оппозиционных партий

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend Э.Мехтиев/

Только совместная деятельность партии "Мусават" и Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) может принести политическую выгоду. Об этом сказал во вторник Trend претендующий на пост башгана советник башгана партии "Мусават" Сахавет Алисой.

По его словам, в случае избрания на пост главы "Мусават", он предложит объединение "Мусават" и ПНФА.

Алисой отметил, что отношения между двумя этими партиями всегда были для него приоритетным вопросом.

Люди, руководящие политической партией, НПО и т.д., думают, что эти организации принадлежат им. Для достижения поставленных задач имеется определенный отрезок времени, после которого обязательно происходит спад. Руководители партий должны осознавать это, и принимать то, что их пребывание на этом посту не вечно, считает он.

По его мнению, для того, чтобы проводить политику, необязательно быть председателем или зампредседателя какой-либо партии. Главное - двигаться в правильном направлении к цели.

Алисой также отметил, что в случае объединения партии "Мусават" и ПНФА, он готов отказаться от поста председателя.

24 мая планируется провести съезд партии "Мусават", на котором будет избран новый башган. Действующий глава партии Иса Гамбар заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост башгана.

Тэги:
Лента

Лента новостей