...

Без политической воли Ирана мир и стабильность в регионе невозможны - президент

Политика Материалы 10 марта 2014 12:04 (UTC +04:00)
Без участия и политической воли Ирана мир и стабильность в регионе невозможны
Без политической воли Ирана мир и стабильность в регионе невозможны - президент

Азербайджан, Баку, 10 марта /корр. Trend Т. Джафаров/

Без участия и политической воли Ирана мир и стабильность в регионе невозможны. Об этом на встрече с семьями шехидов, состоявшейся в понедельник по случаю Дня шехидов в Тегеране, сказал президент Ирана Хасан Рухани. Об этом сообщает в понедельник иранское информагентство Mehr.

Рухани назвал Иран самым сильным государством региона. "Когда-то враг думал, что Иран - слабая страна, и что он сможет уничтожить ее, но сегодня каждому стало ясно, что Иран является самой сильной страной региона", - подчеркнул глава государства.

Коснувшись успехов, достигнутых страной за последние месяцы в переговорах с "шестеркой" переговорщиков по ядерной программе страны, Рухани сказал, что в следующем году (в Иране новый год начинается 21 марта) в этой сфере будет проведена определенная работа.

В ноябре 2013 года Тегеран и "шестерка" посредников договорились о частичной приостановке ядерной программы Ирана в обмен на смягчение санкций в отношении страны. К реализации соглашения стороны приступили 20 января. Как ожидается, стороны должны начать обсуждение всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран заявляет, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

Тэги:
Лента

Лента новостей