...

Напряженность между "Мусават" и Партией Народного фронта Азербайджана наблюдается еще с 1992 года - депутат

Политика Материалы 11 марта 2014 15:08 (UTC +04:00)
Напряженность в отношениях между партией "Мусават" и Партией Народного фронта Азербайджана (ПНФА) имеет место еще с 1992 года
Напряженность между "Мусават" и Партией Народного фронта Азербайджана наблюдается еще с 1992 года - депутат

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend Э.Мехтиев/

Напряженность в отношениях между партией "Мусават" и Партией Народного фронта Азербайджана (ПНФА) имеет место еще с 1992 года. Об этом сказал во вторник Trend замисполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов, комментируя напряженные отношения между "Мусават" и ПНФА.

По его словам, с созданием сегодняшней партии "Мусават" произошел раскол Народного фронта. "Главной целью здесь было отстранение от власти собравшихся в Народном фронте групп во главе с Эльчибеем, и приход к власти партии "Мусават". В тот период Иса Гамбар в течение месяца даже исполнял обязанности президента и фактически занимался назначением своих сторонников на должности глав районных исполнительных властей и другие посты", - сказал он.

По его словам, Абульфаз Эльчибей сразу после избрания президентом уволил большинство людей, назначенных Исой Гамбаром. "С того времени между ними были напряженные отношения, и постепенно они достигли своего пика", - отметил Новрузов.

Между этими двумя партиями никогда не было отношений, были только споры, что показывает, что каждая из них преследует свои интересы. Если бы эти партии боролись за национальные интересы, как заявляют они сами, то тогда они должны были быть вместе, сказал Новрузов.

После выхода "Мусават" из Нацсовета взаимные обвинения между этой партией и ПНФА стали публичными. В результате ПНФА отказалась от соглашения о союзничестве с партией "Мусават".

Тэги:
Лента

Лента новостей