...

Повестка встречи глав МИД Азербайджана, Ирана и Турции будет определена на заседании экспертов

Политика Материалы 11 марта 2014 15:42 (UTC +04:00)
Повестка очередной встречи глав МИД Азербайджана, Ирана и Турции будет определена на заседании комитетов по культуре и экономике представителей трех стран, сказал во вторник Trend посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин
Повестка встречи глав МИД Азербайджана, Ирана и Турции будет определена на заседании экспертов

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend Т.Джафаров/

Повестка очередной встречи глав МИД Азербайджана, Ирана и Турции будет определена на заседании комитетов по культуре и экономике представителей трех стран, сказал во вторник Trend посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин.

По его словам, заседание комитетов состоится 13 марта в турецком городе Ван.

"На встрече будут обсуждаться перспективы сотрудничества трех стран в сферах экономики и культуры, которые будут подготовлены для представления главам МИД", - сказал он.

По словам посла, на совместном заседании комитетов будут обсуждаться такие вопросы, как активизация сотрудничества между тремя странами в различных сферах, осуществление совместных проектов.

Встреча министров иностранных дел Азербайджана, Ирана и Турции Эльмара Мамедъярова, Мухаммада Джавада Зарифа и Ахмета Давутоглу состоится 14 марта в турецком городе Ван.

Последняя трехсторонняя встреча министров состоялась в марте 2013 года в Нахчыване. Встреча завершилась подписанием итоговой декларации.

Тэги:
Лента

Лента новостей