...

В Баку открылся I Съезд азербайджанцев, работающих в международных организациях

Политика Материалы 17 марта 2014 11:43 (UTC +04:00)
В понедельник в Баку начал работу I Съезд азербайджанцев, работающих в международных организациях
В Баку открылся I Съезд азербайджанцев, работающих в международных организациях

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend Э.Мехтиев/

В понедельник в Баку начал работу I Съезд азербайджанцев, работающих в международных организациях.

В нем принимают участие около 50 граждан Азербайджана, работающих в организациях, входящих в систему ООН, в Совете сотрудничества тюркоязычных стран, Международной миграционной организации и офисах других структур, расположенных в различных странах.

Целью мероприятия является создание единого центра, в котором будут объединены граждане Азербайджана, обладающие опытом работы на международном уровне, для обеспечения более активного их участия в процессе развития страны.

На мероприятии обсуждаются вопросы создания единой информационной базы о гражданах Азербайджана, работающих в международных организациях, разработки и применения регулярных механизмов координации среди этой группы граждан, и другие вопросы.

На пленарном заседании мероприятия, посвященном теме "Текущая ситуация и перспективы будущего развития в связи с азербайджанскими кадрами, работающими в международных организациях", выступил заместитель руководителя Администрации Президента Новруз Мамедов. Он рассказал о роли международных организаций в системе международных отношений, месте в этой системе Азербайджана как независимого государства, геополитических процессах на международной арене.

Тэги:
Лента

Лента новостей