...

Есть необходимость в увеличении числа граждан Азербайджана, работающих в международных организациях – МИД

Политика Материалы 17 марта 2014 12:55 (UTC +04:00)
Есть необходимость в увеличении числа граждан Азербайджана, работающих в международных организациях
Есть необходимость в увеличении числа граждан Азербайджана, работающих в международных организациях – МИД

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend Э.Мехтиев/

Есть необходимость в увеличении числа граждан Азербайджана, работающих в международных организациях. Об этом сказал в понедельник замминистра иностранных дел Араз Азимов, выступая на I Съезде азербайджанцев, работающих в международных организациях

По его словам, работающие в международных организациях граждане Азербайджана должны поддерживать связь друг с другом.

"Для этого необходимо создать гибкую систему. Первой целью могут стать обмен информацией и координация. В продолжение этого необходимо выдвинуть инициативы по региональным и трансрегиональным проектам в соответствии с интересами Азербайджана и создать возможности для их реализации в Азербайджане", - сказал Азимов.

Как отметил замминистра, это необходимо Азербайджану в связи с тем, что страна укрепляется, развивается, растет ее международный авторитет.

Азимов также отметил существование определенных сил, нацеленных против Азербайджана, одной из которых является армянская пропаганда.

По его словам, Азербайджан оказывает сильное противодействие этому, и пользуясь всеми возможностями, доводит до внимания мировой общественности свою справедливую позицию.

Тэги:
Лента

Лента новостей