...

Цель европейской политики соседства - предотвращение и урегулирование конфликтов - верховный представитель ЕС

Политика Материалы 27 марта 2014 18:43 (UTC +04:00)
Целью европейской политики соседства является предотвращение и урегулирование конфликтов. Данная программа в то же время дает стимул соседям Европы в проведении политических и экономических реформ. Об этом сказала в четверг верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, сообщается на официальном сайте ЕС
Цель европейской политики соседства - предотвращение и урегулирование конфликтов - верховный представитель ЕС

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend С.Ахмедова/

Целью европейской политики соседства является предотвращение и урегулирование конфликтов. Данная программа в то же время дает стимул соседям Европы в проведении политических и экономических реформ. Об этом сказала в четверг верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, сообщается на официальном сайте ЕС.

"Европейская политика соседства позволяет нам, защищая интересы ЕС, устранять трудности, с которыми сталкиваются наши партнеры", - отметила Эштон.

Еврокомиссар по вопросам расширения и политике соседства Штефан Фюле отметил, что события последних месяцев показывают, что соседи Европы являются регионом, которому ЕС следует уделять внимание.

Тэги:
Лента

Лента новостей