...

Азербайджан и Камбоджа обсудили развитие отношений

Политика Материалы 4 апреля 2014 20:28 (UTC +04:00)
Замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов принял делегацию во главе с госсекретарем Камбоджи Оучом Боритом, находящимся с визитом в Азербайджане
Азербайджан и Камбоджа обсудили развитие отношений

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend Э.Мехтиев/

Замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов принял делегацию во главе с госсекретарем Камбоджи Оучом Боритом, находящимся с визитом в Азербайджане, сообщили в пятницу Trend в пресс-службе МИД.

Халафов, высоко оценив сотрудничество между Азербайджаном и Камбоджей на уровне международных организаций, выразил благодарность Камбодже за поддержку справедливой позиции Азербайджана в армяно-азербайджанском конфликте.

Он также отметил, что существуют хорошие возможности для сотрудничества двух государства в экономической, образовательной и энергетической сферах.

Борит отметил, что уважение к территориальной целостности государств является одним из фундаментальных принципов внешней политики Камбоджи, и добавил, что его государство против насильственного изменения границ. По его словам, Камбоджа поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.

Он также выразил благодарность за условия, созданные в советское время для обучения камбоджийских студентов в Азербайджане, отметил, что они намерены продолжить сотрудничество с Азербайджана в сфере образования. Также он отметил заинтересованность Камбоджи в сотрудничестве и опыте Азербайджана в сфере энергетики.

В ходе встречи были обсуждены вопросы организации взаимных визитов и расширения договорно-правовой базы.

Тэги:
Лента

Лента новостей