...

Отмечено десятилетие Государственной фельдъегерской службы (ФОТО)

Политика Материалы 11 апреля 2014 22:56 (UTC +04:00)
11 апреля состоялось мероприятие, посвященное десятилетию создания Государственной Фельдъегерской службы при Кабинете Министров Азербайджанской Республики.
Отмечено десятилетие Государственной фельдъегерской службы (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 апреля /Trend/

11 апреля состоялось мероприятие, посвященное десятилетию создания Государственной Фельдъегерской службы при Кабинете Министров Азербайджанской Республики.

Как сообщает АзерТАдж, сначала сотрудники Государственной фельдъегерской службы в Аллее почетного захоронения почтили память общенационального лидера нашего народа, архитектора и созидателя современного независимого Азербайджана Гейдара Алиева, возложили венок к его могиле.

Была почтена также память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, к ее могиле возложены цветы.

Затем сотрудники Государственной фельдъегерской службы в Шехидляр хиябаны с уважением почтили память героических сыновей Родины, отдавших жизни за свободу и суверенитет Азербайджана, возложили цветы к их могилам и венок к мемориалу "Вечный огонь".

Юбилейное мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Азербайджана и марша Государственной фельдъегерской службы.

Заведующий отделом по работе с документами и обращениями граждан Сулейман Исмаилов зачитал распоряжения главы нашего государства Ильхама Алиева о присвоении сотрудникам Государственной фельдъегерской службы высших специальных рангов и награждении орденами и медалями.

Поздравивший сотрудников Государственной фельдъегерской службы с юбилеем Сулейман Исмаилов в своем выступлении отметил, что по инициативе великого лидера Гейдара Алиева в 2003 году был утвержден закон Азербайджанской Республики "О фельдъегерской связи". Указом, подписанным Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на основании этого закона 12 апреля 2004 года, была создана Государственная фельдъегерская служба при Кабинете Министров, начавшая действовать как независимая структура. За минувший период были приняты другие многочисленные акты, еще более укреплена нормативно-правовая база Государственной фельдъегерской службы. Несмотря на то, что в разное время служба осуществляла деятельность в составе министерств связи и внутренних дел, проделанная ею работа стала одним из важных факторов в государственном управлении.

Заведующий отделом Администрации Президента сказал, что одна из основных задач Фельдъегерской службы заключается в организации и обеспечении доставки до соответствующих адресатов на территории Азербайджанской Республики и за ее пределами особо важной, абсолютно секретной, секретной и другой служебной корреспонденции органов законодательной, исполнительной и судебной власти Азербайджанской Республики, других посланий, а также дипломатической корреспонденции. Служба достойно справляется с этой задачей.

Отметив, что за минувший период Фельдъегерская служба прошла стремительный путь развития, Сулейман Исмаилов подчеркнул, что личный состав структуры своей деятельностью и проделанной работой достойно служит государству и нашей государственности. Было сообщено, что служба отличается от других структур по принципу деятельности. Фельдъегерская служба является таким государственным органом, который действует как внутри, так и за пределами республики. Поэтому сотрудники структуры должны показывать пример идеальной службы.

"Служба связи, как и древние традиции государственности Азербайджана, были созданы одновременно с историей государственности страны", - сказал С.Исмаилов. Он отметил, что в нашей стране было проведено всестороннее изучение прошлого фельдъегерской связи, почты и телеграфа в целом, и эта работа продолжается. Предоставляя это историкам, должны отметить, что роль Государственной фельдъегерской службы бесспорна в обеспечении государственной информационной безопасности Азербайджана, сохранении государственной тайны, организации надежной связи внутри страны и между государствами. В настоящее время Азербайджан создал обширные связи как внутри страны, так и на международном уровне, которые ежедневно укрепляются. Сегодня в более 100 странах мира действуют дипломатические представительства Азербайджана, и сотрудники Фельдъегерской службы играют большую роль в обеспечении расширяющихся связей нашего государства с этими странами.

Сулейман Исмаилов отметил, что достойный преемник политического курса Гейдара Алиева Президент Ильхам Алиев постоянно держит в центре внимания работу Государственной фельдъегерской службы. В укреплении и завоевании успехов службы в последние годы неоценима роль внимания и заботы главы нашего государства.

Начальник Государственной фельдъегерской службы, генерал-лейтенант фельдъегерской службы Адалят Пашаев рассказал об истории этого вида службы, основа которой была заложена с древних времен. Было отмечено, что в периоды руководства республикой великим лидером Гейдаром Алиевым, как все сферы государственного устройства, так и фельдъегерская служба вступила в этап развития. В результате дальновидной политики достойного преемника политического курса великого лидера Президента Ильхама Алиева Государственная фельдъегерская служба построила свою работу в соответствии с современными стандартами, укреплена ее нормативно-правовая база, еще больше расширены направления деятельности.

Генерал-лейтенант фельдъегерской службы сказал, что служба строит свою деятельность, руководствуясь соответствующими указами и распоряжениями Президента Азербайджанской Республики, решениями и другими нормативно-правовыми актами Кабинета Министров. Исполняя свои обязанности и реализуя права, Государственная фельдъегерская служба проводит совместную деятельность с центральными и местными органами исполнительной власти и местными органами самоуправления.

Поблагодарив за внимание и заботу Президента Ильхама Алиева, Адалят Пашаев выразил уверенность в том, что сотрудники службы и впредь будут достойно выполнять поставленные перед ними задачи.

Затем выступившие говорили о заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева в развитии Государственной фельдъегерской службы, рассказали об укреплении материально-технической базы структуры, мерах по повышению профессионализма личного состава. Было подчеркнуто, что сотрудники службы, приверженные государству и государственности, всегда готовы своевременно и достойно выполнить любое поручение.

В заключение сотрудникам, безупречно отслужившим в течение длительного периода в органах фельдъегерской связи, были вручены почетные грамоты.

Лента

Лента новостей