...

Ведется работа по возвращению на родину пострадавших из-за пожара граждан Азербайджана – генконсульство в Иране

Политика Материалы 14 апреля 2014 12:18 (UTC +04:00)
Проводится необходимая работа по возвращению на родину граждан Азербайджана, паспорта которых сгорели во время инцидента с автобусом на территории города Ардебиль
Ведется работа по возвращению на родину пострадавших из-за пожара граждан Азербайджана – генконсульство в Иране

Азербайджан, Баку, 14 апреля /корр. Trend Т. Джафаров/

Проводится необходимая работа по возвращению на родину граждан Азербайджана, паспорта которых сгорели во время инцидента с автобусом на территории города Ардебиль, сообщили в понедельник Trend в Генконсульстве Азербайджана в Тебризе.

Эти граждане Азербайджана сейчас находятся на границе и ведется работа по их скорейшему возвращению на родину, сказал Trend в понедельник представитель МИД по иранской провинции Ардебиль Бахруз Заре Мирзаи.

Автобус с азербайджанскими паломниками, из Кербелы, сгорел на автомагистрали Серчем-Ардебиль. В автобусе находилось 29 азербайджанских граждан, которые возвращались из Мешхеда. Во время пожара сгорели паспорта девяти граждан Азербайджана.

Для возвращения на родину лиц, у которых сгорели паспорта, представительство МИД Ирана в Ардебиле и Генконсульство Азербайджана в Тебризе провели необходимую работу.

Автобус с азербайджанскими паломниками, возвращающимися на родину из иракского города Кербела, сгорел в Ардебиле, сообщило ранее агентство ISNA.
В результате происшествия пострадал 41 человек, сказал официальный представитель Общества Красного полумесяца Ирана Хусейн Дерахшан.
По его словам, состояние четверых пострадавших тяжелое, и они были госпитализированы, 37 человек, получившие легкие травмы, прошли амбулаторное обследование.

Тэги:
Лента

Лента новостей