...

Благодаря верной политике укрепился международный имидж Азербайджана - депутат

Политика Материалы 15 апреля 2014 15:54 (UTC +04:00)
Выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2014 года и предстоящим задачам, важно с точки зрения изучения вопросов как внутренней, так и внешней политики. Президент открыто заявил, что внешняя политика Азербайджана основывается на принципах справедливости и нормах международного права. Об этом сказал во вторник Trend депутат, профессор Муса Гасымлы
Благодаря верной политике укрепился международный имидж Азербайджана - депутат

Азербайджан, Баку, 15 апреля /корр. Trend Э.Мехтиев/

Выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2014 года и предстоящим задачам, важно с точки зрения изучения вопросов как внутренней, так и внешней политики. Президент открыто заявил, что внешняя политика Азербайджана основывается на принципах справедливости и нормах международного права. Об этом сказал во вторник Trend депутат, профессор Муса Гасымлы.

По его словам, последний более чем 10-летний период показал, что в результате проводимой верной политики укрепился международный имидж Азербайджана.

Азербайджан - страна, проводящая полностью независимую внешнюю политику, отметил Гасымлы

"Эта политика увеличила число партнеров Азербайджана. Считаю, что внешняя политика Азербайджана, основанная на справедливости и международных нормах, привела к укреплению позиций страны на международной арене", - отметил депутат.

По словам Гасымлы, именно в результате этого Азербайджан за последние 10 лет прошел невиданный в истории страны большой путь развития.

"Азербайджан был избран членом Совета безопасности ООН, превратился в страну, не имеющей на своей территории зарубежной военной базы или объекта. Именно благодаря этой политике Азербайджан станет страной, которая проведет в 2015 году Первые Европейские игры. Проведение таких игр именно в Азербайджане - большая часть для нас, кроме того, это сыграет важную роль в пропаганде нашей страны. В 2015 году, когда армяне будут готовиться к 100-летию так называемого "геноцида армян", Первые Европейские игры привлекут все внимание к Азербайджану, и этим самым лживая пропаганда армян потерпит очередной серьезный крах", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей