...

Открытие в Баку визового центра является шагом к укреплению связей между гражданами Азербайджана и Великобритании - посол (ФОТО)

Политика Материалы 24 апреля 2014 12:30 (UTC +04:00)
Открытие в Баку Центра обращения за визами является очередным шагом к дальнейшему укреплению связей между гражданами Азербайджана и Великобритании
Открытие в Баку визового центра является шагом к укреплению связей между гражданами Азербайджана и Великобритании - посол (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 24 апреля /корр. Trend С.Ахмедова/

Открытие в Баку Центра обращения за визами является очередным шагом к дальнейшему укреплению связей между гражданами Азербайджана и Великобритании. Об этом сказал в четверг на церемонии открытия Центра посол Великобритании в Азербайджане Ирфан Сиддиг.

По его словам, Великобритания хочет обеспечить более простые, удобные условия для визитов в страну граждан Азербайджана. Он отметил, что в связи с этим имело место некоторое недопонимание.

"Некоторые даже говорили, что посольство закроется, получить визу будет невозможно, и для этого нужно будет ехать в другую страну. Однако это не соответствует действительности. В процедуре нет изменений. Просто вместо посольства Великобритании вы приходите в этот офис и представляете свои документы, что сделать в этом Центре удобнее", - сказал Сиддиг.

По словам дипломата, данный Центр создан с целью оказания гражданам Азербайджана более качественных услуг.

Эти услуги будут оказываться оперативно, сказал посол.

Ирфан Сиддиг отметил, что срок получения визы составит 15 рабочих дней.

По словам представителя Центра визы и миграции Пограничного агентства Британии Криса Вейта, сказанным на церемонии открытия, в глобальном контексте эта модель применяется во всем мире, и в различных странах функционируют визовые центры.

С 27 марта 2014 года управлением данного Центра занимается компания "Teleperformance LLC".

Решения в связи с обращениями по вопросу выдачи виз будут приниматься Стамбульским центром Агентства по визам и иммиграции Великобритании.

Тэги:
Лента

Лента новостей